Erfolge

Der Homepagebetreiber übernimmt keine Garantie für die Richtigkeit! 
Die Inhalte werden so übernommen wie sie beim Webmaster per E-Mail eingereicht wurden!
Es werden nur vollständige Ergebnisse mit Datum, Ort, Richterangabe, offizieller Name des Hundes, Klasse und Formwert veröffentlicht. Eingereichte Bilder dürfen eine Größe von 1200 x 950 Pixel nicht überschreiten!

 


 

30.08.2020
SRA Hitzacker
Kerstin Selle
  
 
DIVINE ALL SHADES OF GLORY OF MAIREAD
Jugendklasse Hündinnen V3
Besitzerin: Marina Kletke
 
DELEEN FUTURE MELODY OF MAIREAD 
Zwischenklasse Hündinnen V4
Besitzer: Manfred und Elke Florczak 
 
CLEAR DIAMOND SHAYLEEN OF MAIREAD
Offene Klasse Hündinnen V
Besitzerin: Marina Kletke 

 
16.08.2020
SRA Alzey
Ulrich Häberli (CH) & Tomas Rohlin (DK)  
Be my Destiny
Jüngstenklasse Hündinnen vv1
Besitzer: Ralf Schlüter
 
Man on the Moon vom Tor zum Taunus
Zwischenklasse Rüden V4
Besitzerin: Susanne Haack

 
Herzlichen Glückwunsch zur bestandenden Begleithundeprüfung!
Country-Roads Grover Velvet Guy hat am 12.10.2019 mit der Hundeführerin Sarah Kettmann die Begleithundprüfung beim Verein Hund, Spaß und Sport Ostbevern bestanden. Leistungsrichter war Walter Sauerwald
 


 

01.09.2010
SRA Sottrum
Tracey Wilkinson Rankin (UK) 

 Foto: Martin de Vries

 
 
Nexus Of Ebony Rose  
Veteranenklasse Rüden V1 und Bester Veteran  
Besitzerin: Franziska Müller

  

Quest and Fire von Janinas Heart
Jüngstenklasse Rüden vv1
Besitzerin: Monika Rasche

 

Man on the Moon vom Tor zum Taunus 
Jugendklasse Rüden sg1
Besitzerin: Susanne Haak

 

Candyman from Nellys Paradise
Zwischenklasse Rüden V1
Besitzerin: Martina de Vries Züchter: Gudrun Disse u. Bruno Penning

 

Let it be von Janinas Heart
Offene Klasse Rüden V1 und BOS 
Besitzerin: Monika Rasche
 
 
Enja In Black from Nellys Paradise 
Baby Klasse Hündinnen vv1 und Bestes Baby
Besitzer und Züchter: Gudrun Disse u. Bruno Penning

  

Emilia In Blue from Nellys Paradise
Baby Klasse Hündinnen  vv2
Besitzer und Züchter: Gudrun Disse u. Bruno Penning

 

Lemon Tree of Dirty Booties
Jüngstenklasse Hündinnen vv1 und Bester Jüngster 
Besitzerin: Martina de Vries 

 

Heart on Fire Actis  
Jüngstenklasse Hündinnen vspr2 
Besitzerin: Franziska Müller

 

Irinchen McBlue aus dem Boltenmoor  
Jugendklasse Hündinnen V2 
Besitzer und Züchter: Silke u. Ralf Schlüter

 

Incredible Mrs. McBlack aus dem Boltenmoor  
Jugendklasse Hündinnen V3 
Besitzer und Züchter: Silke und Ralf Schlüter

 

Macig Highland´s Power Of Love  
Zwischenklasse Hündinnen sg3
Besitzer und Züchter: Heike u. Raimund Behnke

 

Kiss From A Lady vom Paradies 
Offene Klasse Hündinnen V2 
Züchterin: Hannelore Rode

 

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten!

 

 

Für die Richtigkeit der Angaben wird keine Gewähr übernommen!

 


 

 

Copyright © 2017 dcc-lg-hb-ni - Alle Rechte vorbehalten

 

  Datenschutzerklärung    Impressum