Ergebnisse
11. CACIB Hude-Wüsting am 03.08.2019

Collie Kurzhaar
Richterin Monika Rasche, D

Jugendklasse Rüden

V1 CAC-J / Bester Junghund / BOB
Casa Culla Asmus, VDH/ZBrH COK 1973, 13.6.18, tricolour

Ab Angelo Comitate Acon – Be at Home vom Feueropal
ZuE: Mareike von Appen

SG2
Madra-Tales‘ Akeno, ZBrH COK 2058, 11.8.18, sable

Ch Kalalassie’s forty-six golden hugs – Cara macánta’s Daia
Z: Ulrike Krissel, E: Ines Molnar-Sipan

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC / CACIB
DKCh,DKW

Kangasvuokon Flying Finn, DK12698/2014, 9.5.13
Kangasvuokon Oliwer – Kimurantti Lady Fiona
Z: Piia Enlund, E: Isabella Kornum

Jugendklasse Hündinnen

V1 CAC-J
Healing Dolphin vom Feueropal, COK 2047, 28.7.18, sable-white

Ch Cornwall journey vom Feueropal – Ch Turella’s Open my Heart
Z: Britta Freund, E: G. u. M. Schaffert

V2 CAC-J-R
Alma vom Vehnemoor Land, VDH/ZBrH COK 1960, 6.6.18, sable

Cornwall journey vom Feueropal – Jack Mack’s seun sìoraidh
ZuE: Petra Potthin

Champion-Klasse – Hündinnen

nicht erschienen
ATW

Asa Nanica Count on me, VDH/ZBrH COK 1708, 17.3.17
Törnskogens Oscar De La Renta – Tucconia’s Azzura the First
Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Elke Loer

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC / CACIB / BOS
Marakoopa’s Gulara, NHSB 2968070, 1.6.14, blue-merle

Cara Macante’s Breandán – Marakoopa’s Allira
Z: B. J. Meulenbeld, E: Barend Meulenbeld

 

Collie Langhaar
Richterin Monika Rasche, D

Veteranenklasse – Rüden

V1 CAC / Bester Veteran
NLCh,LuxCh,DKCh

Barca van het Melkmeisje, vdh 72139, 28.6.11, blue merle
Flash Black de La Chapelle aux Arbres – Love Lies From Manchus Faith
ZuE: Diana u. P. Schmidt

Jugendklasse Rüden

SG1
Man on the Moon vom Tor zum Taunus, VDH-DCC12850, 18.8.18, sable-white
Virgin Lover vom Haus Rosenpracht – Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht
Z: Xandra Dobhan, E: Susanne Haack

SG2
Candyman from Nellys Paradise, DCC12695, 6.4.18, sable white
JCh Enthony Moments in Soul of Kassiopeia – New Chance from Nellys Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries

Zwischenklasse – Rüden

V1 CAC / CACIB-R
DJCh(Club)

Eagle Coast Can’t Fight This Feeling, VDH/ZBrH COL 76594, 28.3.18, sable
Ch Jazz Prestige of Lowlands Green Vally – Ch Rosegarden Yamaica Fever
Z: Reinhard Tott, E: Heike u. Reinhard Tott

V2 CAC-R
DJCh

Clesa’s Hurricane of Love, VDH-DCC12523, 20.11.17, blue-merle
Ch Sir Caruso of little Queensland – Millubie Violet Blue
ZuE: Sandra Kochinky

Champion-Klasse – Rüden

V1 CAC / CACIB
DCh(Club,VDH)
Willow The Best from Nelly’s Paradise, VDH/DCC 11853, 5.10.16
Mac Intosh Mega Star of Forever Mind – Minou In Blue vom Obersten Holz
ZuE: Gudrun Disse u. Bruno Penning

V2 CAC-R
ATW
Moonlight Shadow Des Plaines D Àlexoanne, VDH-DCC 12244, 12.2.16
Hutch Black Du Chemin des Randonnees – Feenomene in Blue Des Plaines DÁlexoanne
Z: Jean-Louis Bazire, E: Sandra Kochinky

nicht erschienen
DCh(Club)
Papa Joe’s Icebear Silverlight Iley, VDH/ZBrH COL 75919, 16.11.16
Dumbledore von Angis Zauberwald – A’Dior’s Edge Of Glory
Z: Jörg Kupke u. Daniela Kupke-Seidler, E: Jürgen u. Marion Rueckert

nicht erschienen
DCh(Club,VDH)
Unforgettable Boy from Nelly’s Paradise, VDH/DCC 11513, 29.3.16
Enthony Moment’s In Soul of Kassiopeia – Jamie Lee from Nelly’s Paradise
ZuE: Gudrun Disse u. Bruno Penning

Offene Klasse – Rüden

SG1
DJCh

De Vito vom Obersten Holz, VDH-DCC12321, 27.6.17, sable-white
Kaptain Nemo of endless Hills – Red Angel vom Obersten-Holz
Z: Claudia Lehmal, E: Rosi Hase

Veteranenklasse – Hündinnen

V1 CAC-V
Love Lies From Manchus Faith, vdh 71693, 14.8.09, blue merle
Camaro Blue Magic Hero – May-Moulach Maysun
Z: E Avenhuis Jansen, E: Diana u. P. Schmidt

Jugendklasse – Hündinnen

V1 CAC-J / Bester Junghund / BOB
Fenja II. vom Himmelsschloss, VDH/ZBrH COL76843, 31.10.18, sable

Ch Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See – Kiss From A Lady vom Paradies
Z: Heike u. Frank Molle, E: Tanja u. Justine Grisar

V2 CAC-J-R
Blue Ocean Dream’s Golden Girl with Pia’s Kiss, DCC 12774, 23.5.18, gold sable

Ch Sea Dreamer’s Sweet Music Man – Ch Scottlyme Private Kiss
ZuE: Petra Skoeries

V3
Diva In Black from nelys Paradise, VDH/DCC 12830, 20.7.18, tricolour

Willow The Best froim nellys paradise – Pearl Of My Heart from Nellys Paradise
ZuE: Gudrun Disse u. Bruno Penning

V4
Cheron Night vom Reiterwappen, ZBrH COL 76784, 27.9.18, tricolour

Kumpel Lajos von der Ischlerbahn – Abigail vom Reiterwappen
ZuE: Petra Tietze

V
Piroschka Princess of little Quensland, VDH-DCC12769, 21.5.18, tricolour

Willow The best from Nelly’s Paradise – Clesas’s Fleur de la Black Rose
Z: Sybille Schulz u. Klaus Werner Schulz, E: Rosi Hase

Zwischenklasse – Hündinnen

V1 CAC / CACIB
Connydream Magic of Harmonie, VDH zBRH Col 76582, 16.3.18

Campari Rock n Roll – Connydream Ice Angel
ZuE: Karla u. Steffen Schubert

Champion-Klasse – Hündinnen

V1 CAC
NLCh

Olilly van het Melkmeisje, vdh 75869, 21.9.16
Kylian van het Melkmeisje – Magic Highland’s Golden Summer
ZuE: Diana u. P. Schmidt

Offene Klasse – Hündinnen

V1 CAC / CACIB-R
Kiss From A Lady vom Paradies, VDH-DCC11622, 25.4.16, sable-white

Ch Double Scotch Gold Edward Cullen – Tommessy Candis Flynn Fletcher
Z: Hannelore Rode, E: Heike u. Frank Molle

V2 CAC-R
Jolin-Jasmina vom Pommernhof, VDH-DCC11576, 11.4.16, tricolour

Ch Rydeen Jalapeno – Iska-Blue Diamond vom Pommernhof
Z: Ursula Groth, E: Renate u. Werner Tessenow

V3
Pearly van het Melkmeisje, vdh 76098, 21.3.17, blue merle
Dazzle Blue Legend de La Chapelle aux Arbres – Momo Of Gastle Garden
ZuE: Diana u. P. Schmidt