Im schönen Bremen, Niedersachsen und angrenzendem Schleswig-Holstein und Nordrhein-Westfalen befinden sich die Züchter unserer Landesgruppe:

 

Zuchtstätten nach PLZ sortiert:

 

 

"Memory's"

Bärbel Bartels
Iserdal 13
22559 Hamburg
Tel.: 040/815345

E-Mail: Bartels.Rissen@gmx.de

 

 


 

 

 

"of Mairead"

Marina Kletke

Westende 18
24806 Hohn
Tel.: 04335/7019855

E-Mail: maireadcollies@yahoo.de

 

 

 


 

 

"Magic Highland's"

 

Raimund Behnke
Grenzweg 40
26209 Hatten
Tel.: 04481/937410

E-Mail: Behnke.Germany@t-online.de

 

 


 
 
 
"Aurelis Nordica"
Martina de Vries
Loogenweg 23
26345 Steinhausen
Tel.: 04453/4888275
E-Mail: aurelis-nordica@web.de

 


 

 

"Authentic Angel"

Barbara Sabolewski

26434 Wangerland

Telefon:  04463-8087899

E-Mail: barbara.sabolewski@t-online.de

 


  

"from Nelly's Paradies"
Gudrun Disse
Middelburgerweg 51
26605 Aurich
Tel.: 04941/964005
E-Mail: gudrun.d@t-online.de

 


 

 

 

"vom Paradies"
 
Hannelore Rode
Am Steingrab 5
27628 Lehnstedt/Wuhlsbüttel
Tel.: 04746/727964
E-Mail: collies-vom-paradies@gmx.de
 

 


 

 

 
"Blue Ocean Dream´s"
 
Petra Skoeries
Birkenweg 5
29323 Wietze
Tel.: 05146/7134502
E-Mail: collies.skoeries@gmx.de

  


 

 

"Roysta's"

Kristina und Uwe Nölke
Am Vogelpark 1
29699 Bomlitz
Tel.: 05161/910110

E-Mail: roystacollies@t-online.de

 

 


 

 

 

 "Dirasca"
 
 
Monika Rasche
Driftenweg 33
32425 Minden
Tel.: 0571/61391
E-Mail: dirasca@gmx.de

 


 

 

 

"from The Half-Timbered House"

Claudia und Karl-Heinz Hildebrandt
Unterm Berge 73
32429 Minden
Tel.: 0571/55475 Handy 0160 5774504

 

 


 

 

 

"aus dem Boltenmoor"

Silke und Ralf Schlüter
Bockholter Straße 26
48268 Greven
Tel.: 02571/5859557

E-Mail: boltenmoorcollie@aol.com

  

 

 


Copyright © 2017 dcc-lg-hb-ni - Alle Rechte vorbehalten

 

 Datenschutzerklärung     Impressum